Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Примерно 800 спортсменов из всей Сибири будут принимать участие в международном фестивале дзюдо в Алтайском крае
04.05.2012 14:46

Мероприятие пройдет в городе Барнауле с 1 по 3 июня. Фестиваль проводиться в регионе  уже с 2004 года. В качестве поддержки мероприятию оказывают помощь общество содействия единоборств «Отечество», национальный Союз дзюдо управление Алтайского края по спорту и физической культуре, Федерация дзюдо Алтайского края. Главный инициатор и один из спонсоров фестиваля в Сибири стал заслуженный мастер спорта, вице-президент национального Союза дзюдо, пятикратный чемпион мира, воспитанник спортивной школы «Спарта» Владимир Шкалов.

Нужно отметить, что каждый год в фестивале дзюдо СФО участвует 700 до 1000 спортсменов из 12-15 регионов ближнего зарубежья и России. Уже на сегодняшний день подтвердили свое участие в фестивале команды Республики Алтай, Красноярского края, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, областей, Иркутской, Тюменской и Челябинской областей, Республики Тува, Казахстана и Киргизии. Организаторы замечают, что, скорее всего, приедут приезд команды из Армении, Таджикистана, Узбекистана. Соревнования будут проводить в пяти возрастных категориях. Победители и призеры фестиваля будут награждаться кубками, ценными призами, дипломами и медалями, предоставленными крайспортуправлением и спонсорами фестиваля.

За последние годы фестиваль стал и детским массовым соревнованием, и приобрёл ранг турнира высокого уровня, а так же  вошел в календарный план Минспорттуризма стран ближнего зарубежья и России.

Прочитано:  567 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg